Опубликовано Оставить комментарий

29 июня, день летней фотосессии

29 июня

Тема дня: день летней фотосессии

Примеры вопросов:

Ты любишь фотографироваться?

Как бы ты хотел сфотографироваться?

Занимательные факты:

Предлагаем ребенку сегодня сфотографироваться. Поясните, что такие фотографии могут пригодиться для самых разных целей. Например, для школьного портфолио, для семейного альбома, можно разместить их в социальных сетях, использовать как фотоопределитель и т.д.

Поделка:

Делаем фотосессию. Лучше всего летнюю фотосессию проводить вне дома. Можно пойти в парк, в места, где расположены достопримечательности, к озеру и т.д.

Самое главное в детской фотосессии, придумать интересные фотосюжеты. Ребенок должен сам заинтересован в том, чтобы фотографии получались интересными и содержательными. Предложения ребенка приветствуются и рассматриваются в любом случае. Избегайте групповых снимков: внимание на фотографиях должно быть сконцентрировано на ребенке. На улице все внимание должно быть сосредоточено на выборе интересных сюжетов.

Идеи для фотосессии:

Ребенок может залезть на дерево, забраться в траву, ехать на роликах, велосипеде, качаться на качелях, в гамаке, в сюжет можно добавить воздушные шарики и т.д. Летом можно находить очень красивые пейзажи, на фоне которых ребенок фотографируется в непринужденной позе. Дайте волю фантазии!

Развивающая игра:

Закончи слово. Первый игрок бросает мяч и называет первую половину слова. Задача второго игрока закончить слово. Затем можно поменяться.

Чтение:

 

 Подведение итогов:

Понравился ли тебе сегодняшний день? Что запомнилось, что понравилось?

<< Предыдущий день>>                     <<Следующий день>>

<<Вернуться в ИЮНЬ>>                  << Другие месяцы>>

Комментарии: