Замок из тубуса от туалетной бумаги

Замок из тубуса

Использование тубусов от туалетной бумаги замечательно подходят для создания домов,замков и различных архитектурных строений. Взяв около 6-8 тубусов и газетную бумагу (никаких дополнительных расходов) можно получить вот такую крепость, которая, в самом деле, выглядит как настоящая.

Крепость поделка

Чтобы сделать такую поделку потребуется совсем немного времени. Соединяем по два тубуса и заматываем газетную бумагу. Склеиваем продольно клеем. Повторим процедуру 4 раза. Возьмем любую небольшую коробку, также оклеенную газетной бумагой, проделаем полукруглую дверцу и приклеим получившиеся башни по углам крепости. Из кружочков газетной бумаги, разрезанных поперек до середины круга, сворачиваем крышу для наших башенок.  Остался последний штрих: вставляем зубочистки в сложенные и склеенные пополам листочки цветной бумаги – флаги, которые будут трепетать на ветру по углам нашей крепости, готовы!

Проявив фантазию из тубусов можно сделать самые настоящие замки (см. рис. 2), в которых будут жить короли и королевы.

Замок поделка

Немного воображения, и из самой высокой мрачного замка башни будет глядеть прекрасная принцесса, которую сторожит страшный дракон.

Замок 2

Помимо замков, из такого поделочного материала, как обычные тубусы от туалетной бумаги, можно делать целые города из симпатичных домиков.  В этом случае потребуются только сами тубусы, гуашь и ваша фантазия.

Круглые домики

 

Вашим детям наверняка понравится  сам процесс создания из самых обычных бумажных материалов замечательных поделок. Не менее интересна будет и сама игра в сделанные своими руками домики и замки, которые так похожи на настоящие!

Читайте также:

1. Животные

2. Для игр

3. Транспорт и техника

4. Украшения

5. Насекомые

[SvenSoftSocialShareButtons]

Комментарии: